• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Н.Назарбаев о регулировании криптовалют на международном уровне

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.18 /Кабар/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал мировое сообщество выработать общие правила в использовании и регулировании криптовалют, сообщает агентство "Тренд".

«Большинство стран активно изучает возможности адаптации криптовалют к текущей конфигурации финансовых систем. В то же время в данном вопросе абсолютно разрозненные действия государств. И эти разрозненные действия приведут к неэффективности. Необходимо приступить к разработке общих правил», – сказал Назарбаев, выступая на пленарном заседании Global Challenges Summit 2018, передают в четверг казахстанские СМИ.

Президент Казахстана также предложил создать на базе ООН площадку G-Global для обсуждения «новых контуров мировой торговли».

«Назрела необходимость выстраивания новых эффективных механизмов диалога между государствами. Формат G7, G20, в которых мне приходилось не один раз участвовать, на наш взгляд, не охватывает глобальное мнение мира, и поэтому мы выдвинули инициативу G-Global, которая позволяет учитывать мнение и интересы всех стран», - сказал Назарбаев.

Комментарии

Оставить комментарий