• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

НТРК и азербайджанский телеканал ARB 24 подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.23. /Кабар/. На полях Глобального медиафорума, проходящего в эти дни в Азербайджане, подписано Соглашение о сотрудничестве между Национальной телерадиовещательной корпорации (НТРК) Кыргызстана и азербайджанским телеканалом ARB 24.

Документ подписан исполнительным директором телеканала «ARB 24» Радиком Исмаиловым и заместителем генерального директора НТРК Уланом Сатиевым в целях развития информационного обмена между телеканалами “Ала-Тоо 24” и ARB 24, а также для укрепления партнёрских связей и распространения информационных программ через телевидение и радио в Кыргызстане и Азербайджане.

Стороны будут оказывать содействие дальнейшему укреплению сотрудничества в области культуры и образования путем обмена информацией, создания социальных проектов и программ.

Также будут осуществлять обмен специалистами, организацию стажировок, а также оказание технической поддержки. Для обмена опытом стороны будут обмениваться кадрами и предоставлять на обучение персонал.

Соглашение направлено для формирования общего культурного пространства в сфере образования, науки и туризма двух стран.

Телеканал ARB 24 начал свое вещание как первый канал деловых новостей в Азербайджане. Телеканал АРБ 24 круглосуточно транслирует новости страны и мира, особенно в экономической сфере.

Комментарии

Оставить комментарий