• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Новый корпус школы №19 готов на 85% - мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.20. /Кабар/. Новый корпус школы №19 готов на 85%, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

«Учебный год не за горами. Столичная мэрия продолжает увеличивать мощность ученических мест и улучшать условия в школах, детских садах и центрах детского творчества. Ход работ на постоянном контроле у вице-мэра столицы по строительству и архитектуре Уланбека Азыгалиева», - отметили в мэрии.

Несмотря на пандемию, строительство пристройки к школе №19 не останавливалось, меры по защите от COVID-19, конечно же, строго соблюдены.

По данным муниципалитета, на объекте уже завершаются отделочные работы, готовность 85%. Закончены работы по кровле, фасаду здания, проведены наружные сети. Осталось совсем чуть-чуть, последние штрихи. Сейчас изготавливается новая мебель.

Напомним, что площадь нового двухэтажного учебного корпуса составляет более 1 тыс. 200 квадратных метров, который позволит увеличить мощность школы на 198 ученических мест. В нем расположатся хореографический зал, библиотека, учебные классы и кабинеты для внеклассных занятий.

Строительные работы ведутся под строгим контролем, поскольку школа находится в сейсмоопасной зоне, пристройка возводилась с таким расчетом, чтобы выдержать подземные толчки силой 9 баллов. Поэтому у здания нового корпуса усиленная конструкция, например, только на фундамент пошло 613 кубометров бетона и 33 тыс. 600 килограммов арматуры.

На строительство нового корпуса школы из городского бюджета предусмотрено 45 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий