• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Новые соглашения ЕС со странами Центральной Азии адаптированы под каждое государство

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Брюссель, 20.11.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Новые соглашения Евросоюза со странами Центральной Азии адаптированы под каждое государство. Об этом на брифинге в Брюсселе сообщил глава отдела по Центральной Азии Европейской службы внешних связей Борис Ярошевич.

По его словам, ЕС к каждой стране подходит отдельно, к примеру, в Кыргызстане нет нефти и газа, поэтому акцент на энергетике выглядит более ярким.

«Кроме того мы получаем заявки от наших партнеров. Они приносят свой пакет. Поэтому новое соглашение с планами это длительные переговоры», - сказал он.

Ярошевич отметил, что три основные раздела соблюдаются во всех странах.

«Это политика, которая ведется, несмотря на размер страны или его население. Второе, торговля. Здесь большая вариация, потому что некоторые страны члены ВТО, такие как Кыргызстана и Казахстан, также есть страны ЕАЭС. Там я думаю больше всего отличаются соглашения. И третье, это отраслевая, куда входит транспорт, энергетика, образование и т.д.», - добавил он.

Борис Ярошевич отметил, что такая практика у Евросоюза уже имеется. Он подчеркнул, что здесь все зависит от партнеров и исполнения.

Комментарии

Оставить комментарий