• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Новые препараты для защиты растений представят в этом году на выставке «АгроТехЭкспо-2019»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.19. /Елена Цой – Кабар/. Новые препараты для защиты растений представят в этом году на выставке «АгроТехЭкспо-2019». Об этом в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор Департамента механизации и энергосбережения Нурланбек Кожогулов.

Отметим, выставка пройдет в Бишкеке перед Домом правительства с 25 по 27 сентября.

Со слов директора Департамента, в этом году в мероприятии поучаствует большое количество поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования для перерабатывающей отрасли, а также новые технологии в виде препаратов для защиты растений, новые семена, виды удобрений, исследования ведущих научных институтов КР.

«В работе выставки поучаствуют наши финансовые институты, помимо ОАО «Айыл банк» это Российско-кыргызский фонд финансирования и Гарантий фонд. Они совместно с Министерством сельского хозяйства активно участвуют в наших фермерских хозяйствах и обсуживают лизинговые кредитные линии», - сказал Кожогулов.

Далее он отметил, что в этом году планируется большее количество поставщиков, чем в прошлом. Это поставщики из Турции и Европейских стран, они будут представлять новые сельхозмашины – тракторы, комбайны и так далее.

«Также ожидается участие наших заводов-изготовителей, которые начали сотрудничество с мировыми производителями – Бишкекский машиностроительный завод, «Дастан» и автосборочный завод, выпускающий тракторные прицепы», - рассказал директор.

Комментарии

Оставить комментарий