• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жители высокогорного села в Нарыне получили доступ к питьевой воде

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.18 /Кабар/. Новую систему питьевого водоснабжения в селе Лахол в Нарынской области сдали в эксплуатацию, сообщили в Госагентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Данная сеть построена на средства республиканского бюджета по статье «Капитальные вложения» на сумму 18,9 млн сомов. При этом более 1200 человек получили доступ к безопасной питьевой воде, с индивидуальным подключением каждого жилого дома к системе централизованного водоснабжения.

Аналогичные мероприятия будут организованы в начале октября 2018 года и в селе Жер-Кочку этого же айыл окмоту.

До конца текущего года по всей республике будут сданы в эксплуатацию системы питьевого водоснабжения еще в 25 селах, построенные за счет средств республиканского бюджета, с общим количеством населения более 100 тыс человек.

Кроме этого, до конца 2018 года ожидается сдача в эксплуатацию в 18 селах объекты систем водоснабжения по Программе «Ала-Тообулагы», финансируемые Всемирным банком, в которых проживают более 40 тыс человек. В этих селах, в отличие от прежних проектов, выполненных ранее, все жилые дома, школы и другие социальные объекты будут подключены к системам водоснабжения, с установлением индивидуальных водомерных счетчиков.

Комментарии

Оставить комментарий