• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Новорожденных младенцев в больнице Бишкека врачи продавали гражданам России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.18 /Кабар/. Новорожденных младенцев в больнице Бишкека, которые продавали сотрудники медучреждения, приобретали граждане России. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.

В МВД пояснили, что покупатели – уроженцы Кыргызстана, однако они получили гражданство России, где проживали и работали.

Также в ходе следствия было установлено, что фактов причастности иностранных граждан к продажам младенцев не имеется.

В милиции пояснили, информация, что при задержании врачей в машине были найдены трупы младенцов, не соответствует действительности.

Сейчас пять медицинских работников водворены в СИЗО в рамках уголовного дела о продаже младенцев в Бишкеке. Также есть подозреваемые лица, по которым проводится оперативно-следственная работа.

Следователями установлено три факта продажи новорожденных младенцев. В милиции сообщили, что задержанными медработниками на детей были оформлены свидетельства о рождении.

Также недавно выявлен четвертый случай, сообщили в МВД. Женщина обратилась в милицию и заявила, что медицинские работники провели ей искусственные роды раньше срока. При этом она родила живого ребенка, но ей сказали, что малыш умер, и не показали и не выдали труп младенца для захоронения.

По вышеуказанным фактам в ходе проведения следственных мероприятий было установлено и доказано причастность задержанных медицинских работников к данным преступлениям.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статьям «Торговля людьми», «Незаконное производство аборта» и «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Комментарии

Оставить комментарий