• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Новобранцы осеннего призыва ГСИН приняли торжественную присягу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.21. /Кабар/. В Департаменте по охране и конвоированию Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР состоялось принятие Военной присяги молодым пополнением осеннего призыва-2021, сообщает пресс-служба ведомства.

Новобранцы окончили курс по программе подготовки молодого бойца, где прошли адаптацию к армейской жизни, ее строго расписанному распорядку дня, изучили основы и положения воинских Уставов, свои функциональные обязанности.

Необходимо отметить, что для них это большая ответственность перед народом Кыргызстана и огромная гордость. Потому что, выполняемый ими задачи действительно имеет боевой характер. Это определяется с некоторыми условиями. Из этих условий в первую очередь можно отметить то, что при выполнении государственно – важных задач от каждого воина требуется постоянная морально-психологическая устойчивость, неусыпная высокая бдительность и быстрая реакция в реально сложившихся обстоятельствах. В некоторых случаях могут подвергаться опасностям даже их жизнь.

Торжественное мероприятие продолжили показательными выступлениями молодых воинов по строевой подготовке. В завершение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.

Новобранцев пришли поздравить ветераны Департамента по охране и конвоированию, представители взаимодействующих структур, а также родные и близкие вновь прибывших военнослужащих.

Справка:

Департамент по охране и конвоированию осуществляет охрану исправительных учреждений ГСИН при Министерстве юстиции КР, где отбывают наказания опасные преступники, обеспечивают конвоирование и охрану подсудимых в судах г.Бишкек, где проходят различные судебные процессы, а также осуществляет перевозку преступников и лиц, заключенных под стражу из юга на север страны и обратно, из одних мест заключения в другие.

Комментарии

Оставить комментарий