• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Новиков представил коллективу министра юстиции Асель Чынбаеву

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.21. /Кабар/. Первый вице-премьер министр Кыргызстана Артем Новиков представил коллективу Министерства юстиции КР нового министра Асель Чынбаеву, сообщает пресс-служба правительства.

Первый вице-премьер министр отметил, что согласно новой структуре правительства КР на Министерство юстиции возложен ряд важных задач.

«Министерство юстиции стало ведомством, обладающим широкими полномочиями, в том числе в области регистрации, взаимодействия государственных органов с населением. На министерство возлагаются задачи не только нормотворческой, экспертной деятельности, но и формирования политики правовой культуры населения и органов государственной власти, внесения предложений по разработке законодательства, в том числе в вопросах взаимодействия бизнеса с правоохранительными органами и судебной системой. Мы должны выстроить современные сервисы по оказанию услуг и более широкого понимания терминов «Дома юстиции»», - сказал он.

Артем Новиков поздравил коллектив и нового руководителя с назначением на высокую должность и пожелал успехов и плодотворной работы.

Комментарии

Оставить комментарий