• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Новиков: Правительство обязуется обеспечить гарантию, защиту и безопасность для бизнеса

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.20 /Кабар/. Правительство Кыргызстана должно обеспечить гарантию, защиту и безопасность для бизнеса. Об этом первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков заявил на встрече с представителями бизнес-ассоциаций страны, сообщает пресс-служба правительства.

«То, что произошло в горнодобывающей сфере недопустимо, здесь нет никакого оправдания. Поэтому я поручил Государственному комитету промышленности, энергетики и недропользовании, государственной инспекции по экологической и технической безопасности и Государственной налоговой службе посетить эти места, оценить нанесенный ущерб и проговорить о возможных мерах по поддержке этих предприятий с учетом непростой ситуации с бюджетом. Режим чрезвычайного положения отменен. Общественно-политическая ситуация стабилизировалась. Сейчас все предприятия, торговые центры и другие сферы бизнеса могут переходить на полноценный режим работы», - резюмировал Первый вице-премьер-министр.

Артем Новиков напомнил, что в скором времени состоится Совет по развитию бизнеса и инвестициям, в котором также во главу угла будут поставлены задачи по либерализации экономики, реформирования налоговой и таможенной системы и сокращение барьеров для предпринимателей.

«Мы все понимаем, что первостепенной задачей для Правительства на сегодня – это стабилизация экономической ситуации. И в этом огромная роль у представителей сферы предпринимательской деятельности. Государство обеспечит вашу безопасность. Поэтому мы направим максимальные усилия для поддержки бизнеса в стране», - сказал Артем Новиков.

Комментарии

Оставить комментарий