• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Артем Новиков первым из кабмина прошел экзамен на знание кыргызского языка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Сегодня на открытии центра «Кыргызтеста» министр экономики Артем Новиков первым из обновленного состава правительства прошел экзамен на знание государственного языка.

Он набрал в общем 76 баллов из 100, сообщили члены комиссии. Министр остался доволен своим результатом, но отметил, что это не повод останавливаться.

«Вопросы были несложными. Были задания на грамматику, аудирование и устную коммуникацию, я рассказал о себе, что смог. К тесту я готовился, занимался усиленно грамматикой, потому что она показалась мне самой сложной составляющей кыргызского языка», - прокомментировал Новиков.

Министр сдал второй уровень А2, и отметил, что для начального этапа его результат является хорошим показателем. Тест показал, на что ему стоит уделить больше внимания и как дальше работать.

«Государственный язык нужно изучать. Язык - это основной инструмент межнационального общения и его нужно знать и его нужно учить. Я думаю, что в перспективе государственный язык станет одним из объединяющих элементов для всех наций, проживающих в Кыргызстане», - заключил Новиков.

После успешной сдачи экзамена министр поздравил соотечественников с Днем государственного языка на кыргызском. «Урматтуу мекендештер, Кыргыз тил майрамы менен куттуктайм!» - поздравил он.

Комментарии

Оставить комментарий