• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Ночью в Бишкеке становится светлее, уверяет мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.18 /Кабар/. В Бишкеке продолжается работа по модернизации наружного освещения, как на городских улицах, так и в микрорайонах.

По информации МП «Бишкексвет», сейчас ведутся работы по замене существующих светильников на светодиодные и замена ЛЭП на провода СИП.

Сотрудники «Бишкексвет» в первом полугодии текущего года планируют установить около 4 тысяч светильников, уже завершены работы на 22 улицах из 174. Во втором же полугодии планируется установка 3 тысяч светильников. Также завершается работа по строительству и устройству сетей наружного освещения по улице Садырбаева от Масалиева до Семетей.

На сегодняшний день согласно комплексной планово-производственной программы на 2018 год завершены работы по установке 910 светодиодных светильников по улицам: Дубосековская, Адырская, Набережная, Дзержинского, Сарычелекская, Койбагарова, Бакаева (бывш. Чапаева), Некрасова, Т. Фрунзе, Псковская/Поваринская, дорога в жилом массиве «Ак-Орго», Жайыл Баатыра, Чортекова, Рязанская, Славянская, Куликовская, Будённого, Салиевой и Айтиева. Предприятием продолжаются работы по установке светодиодных светильников в микрорайоне №6 и 7 и улицы Рабочей.

Комментарии

Оставить комментарий