• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

НХЛ. Первый раунд плэй-офф. Определился первый участник следующей стадии

Спортобзор 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. В НХЛ продолжаются серии плэй-офф.

Западная Конференция

«Миннесота» - «Виннипег»

«Миннесота Уайлд» на своем льду проиграла «Виннипег Джетс» со счетом 0:2 в четвертом матче серии первого раунда плэй-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Обе шайбы у «Реактивных» забросил канадский нападающий Марк Шайфли.

Претендент на «Везина Трофи» этого сезона вратарь «Виннипега» Коннор Хеллибак впервые в карьере сделал шатаут в плэй-офф, отразив 30 бросков по своим воротам. Он был назван первой звездой встречи. Второй звездой стал голкипер "Миннесоты" Деван Дубник (26 бросков), третьей - автор дубля Шайфли.
Незадолго до игры стало известно, что форвард «Миннесоты» Зак Паризе получил перелом ребра в предыдущем матче и будет вынужден пропустить от шести до восьми недель.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Виннипега. Следующий матч пройдет 21 апреля на арене «Джетс».

«Вегас» - «Лос-Анджелес»

В другом матче на Западе «Лос-Анджелес Кингз» принимали «Вегас Голден Найтс».

Эта серия примечательна тем, что она запомнится всем вратарской дуэлью. Голкиперы Джонатан Куик и Марк-Андре Флери являлись главными действующими фигурами этого противостояния. Отсюда и не совсем результативный хоккей, который показывают оба коллектива. Полевые игроки ушли на второй план. Так случилось и в 4-й игре этой серии.

«Вегас» вышел победителем во всех 4-х играх, побеждая с минимальным счётом.

В этой встрече вратарь «Рыцарей» Флери совершил свой второй шатаут в этом противостоянии, отразив 31 бросок, а единственную шайбу в ворота «Королей» забросил Брэйден Макнэбб. Феноменальная игра голкипера, а также повышенная самоотдача на протяжении всего противостояния позволило «Вегасу» завершить серию досрочно – 4-0.


Восточная Конференция

«Коламбус» - «Вашингтон»

«Коламбус Блю Джэкетс» дома уступил «Вашингтон Кэпиталс» со счетом 2:3 во втором овертайме.

В составе хозяев шайбы забросили Пьер-Люк Дюбуа и Артемий Панарин. У гостей отличились Том Уилсон, Джон Карлсон и Ларс Эллер.

Второй звездой матча был назван российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, отразивший 42 броска, первой стал его визави Брэйден Холтби, 33 отражённых броска. Третьей назвали автора победной шайбы Эллера.

Комментарии

Оставить комментарий