• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Нижне-Серафимовскому дому-интернату для престарелых подарили мебель

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.18. /Кабар/. Генеральная прокуратура подарила мебель для пожилых в Нижне-Серафимовском учреждении. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, ежегодно 1 октября отмечается «Международный день пожилых людей». В свою очередь, органами прокуратуры уделяется особое внимание защите прав социально уязвимых групп населения.

Так, работники Генеральной прокуратуры КР и прокуратуры Чуйской области посетили Нижне-Серафимовское социально стационарное учреждение.

«В качестве помощи была предоставлена мебель, средства гигиены и продукты питания. Целью визита было выяснение существующих проблем, возникающих в жизнедеятельности пожилых лиц и лиц с ограниченными возможностями здоровья», - сказали в пресс-службе.

Работники центрального аппарата и прокуратуры Чуйской области проконсультировали постояльцев, а также сотрудников указанного учреждения по всем интересующим их вопросам. В основном жалобы касались проблем, связанных с пенсионным обеспечением, получением общегражданских паспортов. Отдельным постояльцам оказана правовая помощь также и по проблемам имущественных споров, наследованием и так далее.

Подобные мероприятия также прошли с участием работников прокуратуры Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий