• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Nissan до конца апреля продлил приостановку работы на заводах в США из-за коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Японская автомобилестроительная корпорация Nissan Motor приняла решение продлить срок приостановки работы на своих заводах на территории США до конца апреля. Об этом сообщило агентство Kyodo.

ТАСС сообщает, изначально предполагалось, что пять заводов компании, работа на которых была приостановлена с 20 марта, возобновят производство с 6 апреля. Однако ситуация с распространением коронавируса на территории США вынудила японский автоконцерн пересмотреть свои планы.

В среду агентство Kyodo сообщило, что совокупный объем продаж шести японских автопроизводителей, включая Nissan, на рынке США в первом квартале сократился на 17% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Падение продаж связано со снижением покупательской активности местного населения из-за ограничений, введенных в ряде американских штатов в связи с распространением коронавируса.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 906 тыс. человек, зафиксировано свыше 45 тыс. смертельных исходов.

Комментарии

Оставить комментарий