• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Незаконные конструкции и торговые прилавки демонтировали на Ошском рынке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.18 /Кабар/. На территории ТРК “Ош Базары” демонтированы незаконные конструкции и торговые прилавки. Ленинской районной администрацией совместно с общественным объединением “Союз народных мастеров” был осуществлен демонтаж незаконных конструкций и торговых прилавков вокруг здания торгово-рыночного комплекса “Кыял”, расположенного на территории ТРК “Ош Базары”.

Демонтаж произведен на основании предписания Госэкотехинспекции города Бишкек от 18 мая 2018 года № 0008022, а также в рамках проводимых мероприятий по обеспечению технической и пожарной безопасности на территории торговых центров и рынков района и в целях обеспечения свободного проезда спецтехники в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время демонтировано более 50 незаконных строений и прилавков.

Муниципальной администрацией также было выдано уведомление владельцу кафе “Садык”, расположенному в северо-западной части здания “Кыял” о добровольном сносе незаконно возведенных торговых точек из легких конструкций в течение 7 дней. В случае неисполнения, незаконные объекты будут демонтированы муниципальной администрацией в принудительном порядке согласно Законодательству КР.

Работы по освобождению территорий от незаконных объектов продолжаются по всей территории Ленинского района.

Комментарии

Оставить комментарий