• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Невольно со временем следователь становится психологом - капитан милиции Абдуллаева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.21 /Кабар/. В органах внутренних дел Чуйской области много женщин в погонах. Приятных, деловых, образованных, стильных и талантливых. Органы следствия – не исключение, где в настоящее время несет службу 27-летняя Лола Абдуллаева. Девушка родилась в семье кадровых офицеров, которые проработали в данной сфере более 20 лет.

Лола Абдуллаева с детства была творческой личностью, маленькая девочка с детства любящая петь, танцевать и играть в детских спектаклях. Заметившие талант своей единственной дочери родители, не задумываясь, отдали Лолу в музыкальную школу по классу, где она обучалась 7 лет. Играя на фортепиано, Лола всегда получала душевное спокойствие.

Сама Лола с детства никогда не задумывалась о работе в правоохранительных органах, так как увлекалась только творчеством, но в глубине своих мыслей она представляла себя в красивой парадной форме, как и своих родителей которых видела на праздниках. После окончания средней школы в селе Вознесеновка она четко решила для себя стать сотрудником правоохранительных органов.

Капитану милиции всего 27 лет, а пять из них – профессиональный стаж в следствии. Выпускница Академии МВД Кыргызской Республики с красным дипломом, не сомневаясь, двигалась по избранной стезе, по крупицам набирая знания и опыт.

Несмотря на свой маленький опыт работы в следственной службе, Лола Абдуллаева считает, что следователя смело можно назвать довольно разносторонним сотрудником, так как все уголовные дела отличаются друг от друга.

«Невольно со временем следователь становится психологом, ведь мы помогаем людям, оказавшимся в тяжелых, стрессовых ситуациях, защищаем права потерпевшей стороны. А в линии добра и справедливости это главная моральная подоплека профессии», - говорит капитан.

Она уверена, что каждое уголовное дело имеет свою специфику, а некоторые – как фатальная ирония судьбы, где одновременно переплелись время, место действий и совершенно случайные люди.

В настоящее время Лола Абдулаева несет службу в следственной службе ГУВД Чуйской области, продолжая ставить себе новые цели и добиваться их.

Комментарии

Оставить комментарий