• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Неугомонные вандалы снова сломали арт-инсталляцию «Очки. Точка зрения»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Неизвестные вандалы в третий раз сломали арт-инсталляцию "Очки. Точка зрения" на Алее молодежи в центре Бишкека. Об этом сообщает пресс-служба Муниципального предприятия «Тазалык».

Сотрудники предприятия вновь восстановили данный арт-объект и предупредили, что не будут впредь его ремонтировать.

«Сейчас в третий раз починили арт-инсталляцию "Очки. Точка зрения". Это последний раз. Больше ремонтировать и делать исключения не будем. Очки не находятся на нашем балансе. Спасибо за понимание! Очень просим вас бережно относиться к муниципальному имуществу и беречь такую красоту!», - пишут они на своей страничке в социальной сети.

Напомним, что 18 сентября в социальных сетях распространилась информация о том, что инсталляция была сломана неизвестными, и это вызвало бурную реакцию горожан. После акта вандализма на следующий день сотрудники МП «Тазалык» починили данную инсталляцию. Спустя 3 дня прецедент вновь повторился, и 22 сентября сотрудники МП «Тазалык» вновь восстановили арт-объект. В третий раз неизвестные вандалы повторили свое действие накануне текущих выходных.

Отмечается, что арт-инсталляция была установлена в центре Бишкека 27 июля 2016 года, и за все это время подобные акты вандализма были совершены впервые.

Комментарии

Оставить комментарий