• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Нет тела – нет дела. Мужчина выкинул труп друга в БЧК, и суд сократил его срок с 15 лет до 5

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.19. /Елена Цой – Кабар/. Мужчина выкинул труп друга в БЧК, и суд сократил его срок с 15 лет до 5. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Так, согласно данным, А. О. обвинялся в том, что 22 апреля 2017 года он в одном из домов Бишкека делал уборку. Далее в этом доме он обнаружил труп своего знакомого А. С. и с целью сокрыть преступление, завернул его в ткань, вывез в багажнике авто и выбросил в БЧК вблизи ГЭС-5 села Аламединского района.

В ходе первых двух инстанций судьи признали А. О. виновным в совершении преступления по статье «Убийство с особой жестокостью» и назначали наказание в виде 15 лет в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Однако адвокат подсудимого обратился в Верховный суд с жалобой о том, что решение вынесено необоснованно, так как его клиент не был знаком с основным подозреваемым в убийстве А. С., на что имеются доказательства и просил пересмотреть, изменить постановление предыдущих инстанций.

В ходе дальнейших разбирательства было установлено, что А. О. 14 апреля 2017 года находился на работе. Далее ему позвонил его знакомый А. С. и попросил заехать к его девушке А.

«По дороге А. С. пил спиртное, у него с собой была бутылка водки. Я оставил парочку дома и уехал таксовать. На следующий день я приехал снова к ним домой, ко мне вышел А. и попросил подвезти на работу. Когда я вошел в дом, увидел следы крови, но не предал значения. Вечером я снова заехал в этот дом, чтобы узнать что произошло. Там сидели две женщины А. и А., у одной из них были синяки на лице, и она плевалась кровью. Она рассказала, что ее избил ее мужчина по имени И. Б. Бабушка избитой позвонила мне в тот же вечер, после того, как я уехал, и сказала, что А. умерла, ее забрали в морг, затем попросила меня приехать, чтобы помочь сделать уборку. После, в 17:00, бабушка ушла к себе домой. Я остался и во времянке, между креслом и стеной, накрытой линолеумом, нашел труп А. С. Увидев его, я решил, что надо избавиться от тела, так как нет трупа – нет дела. Под вечер, когда стемнело, я завернул тело шторой, вывез и скинул в БЧК. На следующий день я пошел на работу и жил, как ни в чем не бывало», - сказал в суде А. О.

Как рассказал главный подозреваемый И. Б. в уголовном деле, в тот день он был сильно пьян. Когда пришел домой после работы, увидел, что его девушка изменяет с А. С. Далее завязалась драка, в ходе которой И. Б. случайно убил А. С. В суде вину признал полностью.

Что касается А. О., суд признал, что в отношении него ранее вынесенные решения были приняты необъективно и переквалифицировал статью. Таким образом срок наказания у него составил 5 лет.

Комментарии

Оставить комментарий