• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Некоторые лица намеренно пытаются протолкнуть в проект новой Конституции нормы и проекты, выгодные им – член КС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.20. /Кабар/. Разные группировки и организации намеренно пытаются протолкнуть в проект новой Конституции нормы и проекты, которые выгодны им. Об этом сегодня на брифинге сообщил член конституционного совещания Муратбек Иманкулов.

По его словам, дискуссии идут очень жаркие. Некоторые группировки и организации приходят на обсуждения конституционного совещания и намеренно пытаются протолкнуть в проект нового Основного закона свои проекты. «При рассмотрении и разработке Конституции мы не допускаем таких и не забываем, что нам в будущем отвечать за эту Конституцию перед нашими детьми», - сказал Иманкулов.

Эксперт отметил, что в Кыргызстане принципы демократии плохо работают. «Мы переживаем детской болезни демократии, многие традиции демократии у нас еще не закрепились. И во время обсуждений это очень четко заметно. Некоторые люди не заинтересованы в нахождении консенсуса. И хочется обратиться к гражданам и тем, кто только критикует проект новой Конституции», - сказал он и пригласил граждан помочь создать хороший документ, за который не будет стыдно перед детьми в будущем.

Комментарии

Оставить комментарий