• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Некоторые дети считают сексуальное насилие своих отцов нормой – эксперт

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.18. /Елена Цой - Кабар/. Некоторые дети считают сексуальное насилие своих отцов нормой. Об этом сообщила эксперт Общественного фонда «Лига защитников прав ребенка» Белла Капарова в ходе круглого стола в Бишкеке на тему педофилии.

По ее словам, существует мнение, что все педофилы пристрастны к алкоголю и наркотикам, однако это не всегда так.

«В моей практике, педофилы не алкоголики и наркоманы, а семьянины – отцы и даже религиозные», - сказала эксперт.

Она также рассказала о том, что не всегда насилие над детьми происходит в грубой форме, более того, это воспринимается как норма у самих деток.

«Некоторые отцы ласкают своих детей, целуют и это считается нормой у самих детей, а на деле это нарушение правил половой неприкосновенности. У нас был случай, когда девочка даже не понимала, что это плохо. Она считала, что папа так выражает свою любовь и заботу. Не всегда насилие происходит насильно - иногда это тихо мирно и даже по обоюдному желанию. Та девочка больше стресса получила в ходе судебных разбирательств, она постоянно спрашивала «А что тут такого? Разве это ненормально?», - рассказала Капарова.

Далее специалист отметила, что есть номер горячей линии – «111», куда можно обращаться и детям и взрослым о любом виде насилия над ними. Специалисты помогут.

Комментарии

Оставить комментарий