• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Небольшие частные предприятия столицы продолжают работу в штатном режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.20/Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке небольшие частные организации при соблюдении всех санитарных норм могут продолжать свою работу в штатном режиме. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

По их данным, в целях безопасности горожан небольшим частным организациям лишь рекомендовали приостановить деятельность, при этом они обязаны обеспечить сотрудников и посетителей антисептическим средством, проводить дезинфекцию помещения хотя бы раз и сократить число посетителей.

«Чрезвычайная ситуация, объявленная по всей республике, не накладывает ограничений на свободу и права горожан. В связи с этим муниципалитет лишь дал свои рекомендации, решение принимают владельцы компаний и предприятий с небольшим трафиком людей», - разъяснили городские власти.

В муниципальном управлении также напомнили, что полностью прекращается деятельность торговых центров (кроме продовольственных и аптек), магазинов промтоваров, торгово-развлекательных центров, клубов и иных объектов, где большой трафик посетителей. Кафе и рестораны будут работать только по выносу и доставке еды.

«Основная мера профилактики инфекции - обязательные ограничительные мероприятия. Просим горожан оставаться дома и воздержаться от передвижений по городу», - отметили в мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий