• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Не садись за руль усталым! На Иссык-Куле с начала года произошло 5 ДТП из-за уснувших водителей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Управление внутренних дел Иссык-Кульской области призывает водителей не садится за руль уставшим, чтобы не уснуть за рулем.

По данным милиции, автомобильная дорога «Балыкчы-Ананьево-Каракол» и «Балыкчы-Боконбаево-Каракол, проходящая по территории Иссык-Кульской области, остается загруженной даже в ночные часы. «При этом многие водители проезжают сотни и тысячи километров на автомобиле, в том числе и в ночное время, когда в разы возрастает риск спровоцировать дорожно-транспортное происшествие по причине усталости или засыпания за рулем», - говорится в сообщении.

Отдел обеспечения безопасности дорожного движения по УВД Иссык-Кульской области обращает внимание путешествующих на проблемы дорожной безопасности, когда водители засыпают от усталости за управлением транспортных средств во время движения.

Так, с начала года на территории Иссык-Кульской области было зарегистрировано 5 аналогичных фактов дорожно-транспортных происшествий. В итоге 5 человек погибли и 11 получили различные травмы, из них 5 - несовершеннолетние дети.

«ООБДД по УВД Иссык-Кульской области призывает всех водителей: не торопитесь, совершите остановку и отдохните от дальней дороги. Только после этого продолжите свой путь!» - добавили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий