• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Названы террористические организации, представляющие ближайшую угрозу для КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.18. /Елена Цой – Кабар/. Названы террористические организации, представляющие ближайшую угрозу для КР. Об этом в ходе круглого стола сообщил начальник отдела теологического изучения и организационно-методического обеспечения 10-главного управления МВД Эрлан Бакиев.

По его словам, в ближайшей перспективе серьезную угрозу безопасности государствам региона в религиозной сфере будут представлять именно такфиритские и джихадистские организации, в основу идеологии которых заложен радикальный экстремизм.

«Практически все вышеназванные серьезные региональные и международные террористические организации представляющие угрозу государствам центрально-азиатского региона, взяли за основу идеологию радикального экстремизма, которая отличается своей агрессивностью к другим религиям и иным религиозным течениям ислама. На сегодняшний день органы внутренних дел как субъект антиэкстремистской деятельности в тесном взаимодействии с соответствующими государственными органами и общественностью на местах предпринимают меры по предупреждению и пресечению религиозного экстремизма и терроризма», - заверил Бакиев.

Комментарии

Оставить комментарий