• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Назначены региональные представители Союза МСУ КР в Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.20. /Кабар/. Назначены региональные представители Союза МСУ местных самоуправлений (МСУ) КР в Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях. Об этом сообщили в Союзе МСУ КР.

«Союз МСУ КР представляющий и защищающий интересы айыл окмоту и мэрий городов на центральном и местном уровнях в рамках расширения коммуникационных связей и в соответствии с Положением «О внутренней политике Союза МСУ КР» назначил представителей в регионах», - говорится в сообщении.

Согласно итогов прошедшего конкурсного отбора региональным представителем Союза МСУ КР в Иссык-Кульской области стал Кубатов Сагынбек Жекшенович, региональным представителем Союза МСУ КР в Джалал-Абадской области назначен Темирбаев Турдалы Абдыкеримович.

Задачами региональных представителей будут осуществление взаимодействия с членами Союза в целях выявления их мнения и формирования позиции по проблемным вопросам, проведение региональных обсуждений проектов НПА с органами МСУ, касающееся деятельности органов МСУ, местного сообщества в регионах и сбор их предложений.

Вместе с тем им также предстоит проведение социологических исследований в рамках уставных задач Союза МСУ, сотрудничество с территориальными подразделениями государственных органов и другими общественными организациями, оказание консультационных, информационных, правовых и аналитических услуг членам Союза с целью защиты их интересов при взаимодействии с государственными органами и иными организациями.

Комментарии

Оставить комментарий