• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Назначены коменданты Бишкека и ряда районов в связи с введением ЧП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.20 /Кабар/. В Кыргызстане с 08.00 часов 25 марта до 08.00 часов 15 апреля 2020 года на отдельных территориях республики вводится чрезвычайное положение. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил начальник Генштаба Райымберди Дуйшенбиев.

По его словам, согласно данному Указу президента КР в указанных местностях назначены коменданты:

- по г. Бишкек заместитель министра внутренних дел КР Алмазбек Орозалиев;
- по г. Ош, а также в Ноокатском и Карасуйском районах Ошской области - начальник управления внутренних дел Ошской области МВД КР Малик Нурдинов,
- по г. Джалал-Абад, а также Сузакском районе Джалал-Абадской области – начальник службы МВД КР - Ж.Джоробеков.

«На комендантов местностей, в соответствии с законодательством КР, возложена ответственность за обеспечение режима ЧП, принятие чрезвычайных мер в условиях ЧП, в том числе по установлению времени, срока действия комендантского часа, режимов въезда и выезда, и другим ограничительным мерам, а также бесперебойной работе объектов жизнедеятельности и жизнеобеспечения граждан, таких как продуктовые точки, медицинские учреждения, аптеки», - сказал начальник Генштаба.

По его данным, должностным лицам государственных органов и органов местного самоуправления, а также всем гражданам, необходимо оказывать всяческое содействие комендантам и неукоснительно исполнять их требования по обеспечению режима Чрезвычайного положения.

«Также хочу напомнить, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории КР граждане должны соблюдать установленные санитарно-гигиенические нормы, избегать мест скопления людей, не покидать свои дома и квартиры без острой необходимости. Приезжим из других регионов необходимо до 24.00 часов 24 марта 2020 года покинуть районы, где введено ЧП», - заявил Дуйшенбиев.

Комментарии

Оставить комментарий