• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Назначен новый Гендиректор АБР по Центральной и Западной Азии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.18 /Кабар/. Азиатский банк развития (АБР) назначил Вернера Липака (Werner Liepach) новым генеральным директором Департамента АБР по Центральной и Западной Азии.

Как сообщает агентство «Авеста» со ссылкой на душанбинский офис АБР, в качестве генерального директора, В.Липак будет руководить работой АБР в 10 странах региона, включая Афганистан, Армению, Азербайджан, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Он будет контролировать реализацию всего портфеля АБР в регионе, который в настоящее время составляет $18,6 млрд. и включает 155 проектов.

В.Липак будет управлять семью секторальными подразделениями в штаб-квартире АБР и 10 офисами в странах, занимающимися вопросами энергетики; окружающей среды, природных ресурсов и сельского хозяйства; транспорта, государственного управления, финансового сектора и торговли; регионального сотрудничества; социального развития и развития городов и водных ресурсов. Он также будет руководить работой АБР в рамках программы Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества, одной из крупнейших программ регионального сотрудничества в Азии.

«Центральная и Западная Азия переживает колоссальные изменения, поскольку страны этого региона расширяют торговлю и продолжают сокращать уровень бедности», – сказал г-н Липак. «АБР будет продолжать работать с правительствами и партнерами по развитию во всем регионе, чтобы обеспечить инклюзивный рост за счет повышения связуемости и улучшения физической и социальной инфраструктуры».

До своего назначения на пост генерального директора г-н Липак был заместителем генерального директора и старшим советником в Департаменте АБР по Центральной и Западной Азии. Он был постоянный представителем АБР в Пакистане с 2011 по 2017 годы. Работает в АБР с 1992 года.

Комментарии

Оставить комментарий