• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Нацбиблиотека Кыргызстана договорилась о сотрудничестве с Посольством Узбекистана

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.17 /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Кыргызской Республике Комил Рашидов посетил Национальную библиотеку КР им. Алыкула Осмонова, где встретился с директором библиотеки Жылдыз Бакашовой.

Во время встречи обсуждались вопросы о двустороннем сотрудничестве в культурно-гуманитарной сфере, проведения совместных научно-просветительских мероприятий.

В ходе заинтересованной беседы стороны договорились о проведении ряда мероприятий в Национальной библиотеке КР – организация выставок 31 октября этого года к 100-летию государственного деятеля и писателя Узбекистана Шарафа Рашидова и 23 января 2018 года к 25-летию установления дипломатических отношений Узбекистана с Кыргызстаном.

В ходе посещения узбекистанский Посол ознакомился с деятельностью и различными культурными Центрами библиотеки. По окончании встречи стороны обменялись памятными подарками. К. Рашидов преподнес в дар Национальной библиотеке книгу – сборник избранных произведений Ч.Айтматова, изданный в Узбекистане на узбекском языке. Книга начинается с обращения президента РУз Шавката Мирзиёева о дружбе узбекского и кыргызского народа и значимости выдающегося писателя Ч. Айтматова.

Со своей стороны директор библиотеки подарила Послу библиографическую энциклопедию Ч.Айтматова, изданной Национальной библиотекой КР.

Комментарии

Оставить комментарий