• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Нацбанк КР: Жителям отдаленных регионов упрощен доступ к банковским услугам

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.19. /Кабар/. В Кыргызстане жителям отдаленных регионов упрощен доступ к банковским услугам. Соответствующие изменения в положение «О лицензировании деятельности банков» внесены Нацбанком страны сообщает пресс-служба банка.

«В целях обеспечения жителей отдаленных регионов страны в плане доступности пользования банковскими услугами, а также урегулирования вопросов, связанных с обработкой персональных данных, предоставляемых в Национальный банк, в рамках осуществления процедур лицензирования правлением НБ КР 21 августа 2019 года принято постановление «О внесении изменений в постановление правления НБ КР «Об утверждении Положения «О лицензировании деятельности банков» от 8 июня 2017 года № 2017-П-12/23-1-(НПА)», - говорится в сообщении.

Как отметили в Нацбанке, постановление содержит порядок реализации деятельности мобильных офисов коммерческих банков, и получение согласия от лиц, предоставляющих персональные данные на их обработку и передачу третьим лицам, а также вопросы по урегулированию норм по связанности и аффилированности компаний.

Комментарии

Оставить комментарий