• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Население КР с каждым годом становится все более финансово грамотным – председатель Союза банков

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 марта /Салтанат Абдраева – Кабар/. Население Кыргызстана из года в год становится все более финансово грамотным. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил руководитель Союза банков Кыргызстана Анвар Абдраев.

Как он отметил, с каждым годом граждане становятся все более грамотными в финансовом плане. «Например, раньше на различных встречах с гражданами людей интересовало, как брать кредиты, где брать? А сейчас людей интересует, как пользоваться электронным кошельком, мобильным банкингом, в каких банках самые высокие депозитные ставки и так далее. То есть, это говорит, что мероприятия, направленные на развитие и повышение финансовой грамотности населения, такие как «Всемирная неделя денег», дают свои результаты», - сказал А.Абдраев.

Как отметил глава Союза банков, то, что неделя денег в этом году нацелена на обучение молодежи, очень хорошо. Цель информационно-образовательных мероприятий – вдохновить детей и молодежь узнать больше о деньгах, сбережениях, о том, как зарабатывать, вкладывать и инвестировать в бизнес.

Комментарии

Оставить комментарий