• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Народные артисты КР будут давать концерты гражданам онлайн из дома

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.20 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Народные артисты КР будут давать концерты гражданам онлайн из дома. Об этом на брифинге сообщил министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов.

«С сегодняшнего дня народные артисты Кыргызстана будут давать концерты для сограждан в режиме онлайн. Сегодня горожане смогут увидеть и послушать концерт Гульнур Сатылгановой и Нурлана Насипа на их страничках в режиме реального времени», - сказал он.

Кроме этого, Жаманкулов отметил, что рассматривается вопрос с трансляцией театральных постановок.

Напомним, в Кыргызстане зафиксировано 111 случаев заражения гражданами COVID-19. Среди них - 52 мужчины и 59 женщин. Среди больных 11 граждан до 15 лет, двое из них - до одного года, 31 пожилой гражданин. Трое граждан вылечились и выписались из больниц.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения.

Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, а это сотрудники органов внутренних дел, медицинские и государственные служащие, ограничивается на период с 20.00 часов до 07.00 часов (ночное время). Будет установлен комендантский час.

Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов будет ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность и составленной от руки анкеты.

Комментарии

Оставить комментарий