• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Народному писателю КР Асану Жакшылыкову вручена Золотая медаль ВОИС

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.19. /Кабар/. Народному писателю КР, заслуженному деятелю культуры Асану Жакшылыкову вручена Золотая медаль Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС), сообщил пресс-секретарь Национального союза писателей (НСП) КР Джумахун Шарипов.

По его словам, церемония вручения Золотой медали ВОИС Жакшылыкову состоялась в Бишкеке 18 июня в начале обучающего двухдневного семинара по поиску патентной информации в базах данных и развитию Центров поддержки технологий инноваций в КР, организованном ВОИС и Кыргызпатентом.

Премиальная программа ВОИС предусматривает вручение наград и медалей в нескольких номинациях: «За изобретательство», «За творчество», «Лучшему предприятию в сфере ИС», «Награда для учащихся» и «Лучшим пользователям».

В течение одного календарного года не могут проводиться более двух церемоний вручения наград ВОИС в любом из государств-членов Организации. В рамках одной церемонии не может быть присуждено более одной награды в любой из указанных выше номинаций.

Национальный союз писателей КР сердечно поздравляет Народного писателя Асана Жакшылыкова с высокой наградой ВОИС и желает здравого долголетия, дальнейших творческих успехов, в деле воспитания подрастающего поколения.

Фото Джумахуна Шарипова

Комментарии

Оставить комментарий