• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Народ в основном недоволен работой сферы здравоохранения – Жээнбеков отчитал главу Минздрава

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Народ в основном недоволен работой сферы здравоохранения, заявил президент КР Сооронбай Жээнбеков на очередном заседании Совета безопасности, которое проходит в Бишкеке.

Президент, обращаясь к министру здравоохранения Космосбеку Чолпонбаеву, отметил, что большая часть народного недовольства адресована именно к сфере здравоохранения. «В больницах все та же очередь, люди не могут попасть к врачам. Там же рядом стоят частные больницы, там все по-другому. Почему вы не можете у них перенять опыт?» - вопросил Жээнбеков.

Он также подчеркнул, что нужно легализировать средства, которые крутятся в этой сфере. «Если мы вытащим эти деньги, то это огромные суммы. А легализовать их мы сможем только путем цифровизации. Только так мы можем бороться с коррупцией в сфере здравоохранения. Поэтому в каждой больнице должна быть введена цифровизация. Вы не смотрите на их состояние, а пользуйтесь моментом и внедряйте», - потребовал С.Жээнбеков и отметил, что на выполнение всех этих задач даются короткие сроки.

Комментарии

Оставить комментарий