• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Борьба с коррупцией - это приоритетное направление моей деятельности — Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Народ Кыргызстана требует усиленной борьбы с коррупцией. Об этом заявил сегодня президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на заседании Совета безопасности страны, которое проходит в Государственной резиденции «Ала-Арча».

На заседании рассматриваются вопросы по борьбе с коррупцией, работа прокуратуры, органов национальной безопасности, судебных и силовых органов.

По словам президент, в рейтинге по коррупции международной организации Transparency International Кыргызстан находится на 136-м месте среди 176 стран.

«Я объездил Кыргызстан, встретился с населением почти всех регионов страны. Кыргызстанцы требуют, чтобы решительная борьба с коррупцией не только была продолжена, а была многократно усилена, люди требуют очистить государственные органы от нечистых на руку работников», - отметил президент.

Он также добавил, что борьба с коррупцией должна обрести всенародный характер и не ограничиться лишь правоохранительными органами.

«Самая главная сила в этой борьбе - это политическая воля главы государства! Я дал обещание народу, что борьба с коррупцией - это приоритетное направление моей деятельности в качестве президента. Такая политическая воля у меня есть, я готов к этой борьбе! Я и от вас требую добросовестного служения нашему Кыргызстану», - подчеркнул Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий