• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

"Нам не удастся сохранить все предприятия и рабочие места" - Президент Казахстана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.20 /Кабар/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о сохранении предприятий и рабочих мест на заключительном заседании государственной комиссии по чрезвычайному положению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"К сожалению, как и во всем мире, нам не удастся сохранить все предприятия и все рабочие места, обеспечить стабильность каждого бизнеса. Поэтому важно на нормативном уровне признать введение режима чрезвычайного положения форс-мажорным обстоятельством для секторов экономики, наиболее пострадавших от введения режима ЧП", - сказал Президент РК.

Глава оеднего государства также отметил, что при обращении в суд представителей индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса чрезвычайное положение должно признаваться форс-мажорным обстоятельством.

"Также важно в этот непростой период поддерживать экономическую активность действующих предпринимателей, защищать частную собственность и конкуренцию.

С целью недопущения давления со стороны недобросовестных кредиторов поручаю приостановить возбуждение процедуры банкротства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 1 октября текущего года", - указал Токаев.

Комментарии

Оставить комментарий