• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Налоговую декларацию сдали почти 60 тыс. государственных и муниципальных служащих – ГНС

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На 1 декабря 2018 года в базу данных налоговой службы поступило 59 тыс. 965 деклараций от государственных и муниципальных служащих. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы (ГНС) КР Искендер Асылкулов.

По его данным, в том числе 10 тыс. 394 декларанта воспользовались правом в срок до 30 июня внести дополнения или изменения в ранее сданную декларацию.

«Порядка 2 тыс. 616 декларантов представили декларации после срока, установленного законом. Всего на сайте ГНС опубликованы сводные данные по 189 декларантам, занимающих или замещающих политические должности. Готовятся к публикации сводные данные еще по 480 декларациям», - сказал Асылкулов.

Также он сообщил, что в рамках работы по анализу и изучению сведений отраженных в декларации на предмет полноты и обоснованности исходных данных, органами налоговой службы были направлены запросы в министерства, ведомства и агентства, а также в коммерческие банки о предоставлении информации по декларантам.

«При этом по отдельным направленным запросам было отказано в предоставлении информации со ссылкой на нормы законодательства КР. Так, например, из 26 банков 11 банков отказали в предоставлении информации. Также отдельные министерства и ведомства предоставили неполную информацию. К примеру, в предоставленных сведениях Фонда госимущества отражена информация только по фамилии с инициалами имени и отчества без привязки к паспортным данным, что затрудняет сверку с данными деклараций», - сказал Асылкулов.

Комментарии

Оставить комментарий