• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Налоговая служба включила в реестр ККМ еще 4 новые модели

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.20. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) КР включила в реестр контрольно-кассовых машин (ККМ) 4 новые модели аппаратных ККМ – «Штрих-М-ПТК», «Штрих-Лайт-ПТК», «Штрих-Мини-ФР-К Версия 01» и «Штрих-ФР-Ф Версия 03», разработанные ОсОО «Урматтуу энжинеринг сервис», сообщает пресс-служба ГНС.

Тем самым в реестре представлены уже 7 моделей ККМ, в том числе ранее включенные в реестр 1 модель ОсОО «Нур Телеком» и 2 модели ОсОО «Макс софт», что расширяет возможности выбора для предпринимателей между аппаратными и программными (виртуальными) решениями ККМ.

Отмеченные модели аппаратных ККМ прошли проверку на соответствие действующим техническим требованиям, в том числе в части возможности осуществления всего перечня кассовых операций, нового формата передачи данных, работы в режиме отсутствия связи и др.

Все заинтересованные налогоплательщики с информацией о моделях ККМ могут ознакомиться на сайте ГНС www.sti.gov.kg во вкладке «Реестр контрольно-кассовых машин» раздела «ККМ Онлайн».

Напомним, что в Кыргызстане с января 2021 года устанавливается обязательное применение ККМ, соответствующих утвержденным от 24 июня 2020 года техническим требованиям, наряду с запретом на регистрацию ККМ старого образца.

Применение новых моделей ККМ, в том числе программных, вводится в рамках реализации проекта фискализации налоговых процедур «СМАРТ Салым».

Комментарии

Оставить комментарий