• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Наглая ложь и клевета. Пресс-секретарь президента прокомментировала заявление М.Аспекова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.21. /Кабар/. Пресс-секретарь президента Кыргызстана Галина Байтерек прокомментировала заявление подозреваемого в вымогательстве взятки гражданского активиста Мелиса Аспекова

Как отметила Байтерек, поступает большое количество звонков с просьбой прокомментировать заявление, сделанное скандально известным гражданским активистом Мелисом Аспековым.

«Высказывания гражданского активиста Мелиса Аспекова о том, что президент КР Садыр Нургожоевич Жапаров, будучи кандидатом в президенты КР, перед внеочередными президентскими выборами, состоявшимися 10 января 2021 года, получил 10 миллионов долларов от бывшего главы государства Сооронбая Жээнбекова и его брата Асылбека Жээнбекова – наглая ложь и клевета.

Обратите внимание, что сам Мелис Аспеков в настоящее время находится в СИЗО ГКНБ, ему предъявлено обвинение в вымогательстве взятки у представителей администрации ГП «НК «Кыргыз темир жолу».

Экс-президент Сооронбай Жээнбеков не финансировал предвыборную кампанию Садыра Жапарова. Об этом даже не могло быть и речи. Мелис Аспеков, которого подозревают в вымогательстве взятки, пытается очернить главу государства, нанести урон его репутации. Аспеков привык делать скандальные и ложные заявления, но всему должен быть предел. За ложь и клевету он должен отвечать перед законом.

Огорчает то, что некоторые деятели, называющие себя серьезными политиками, подхватили эту историю и рассуждают на эту тему, что дискредитирует как президента Садыра Жапарова, так и проводимые им реформы», - заявила пресс-секретарь президента КР.

Комментарии

Оставить комментарий