• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Надо налаживать сотрудничество в сфере бизнеса - трудности кыргызстанцев в России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Молодые люди Кыргызстана сталкиваются с проблемой маленькой информированности, отчего испытывают ряд трудностей. Об этом сегодня на конференции «Молодежь России и Кыргызстана: новые горизонты сотрудничества» в рамках предстоящего государственного визита президента РФ Владимира Путина в КР сказал заместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Мирлан Парханов.

С его слов, такого рода мероприятия в Кыргызстане проходят впервые, у участников в рабочем порядке есть возможность обсудить перспективы сотрудничества. «Год назад на правительственном уровне состоялся кыргызско-российский форум в городах Москва и Томск, где мы смогли обсудить приоритетные задачи наших взаимоотношений: молодежное предпринимательство, развитие волонтерства, сотрудничество в информационном пространстве, экспертная поддержка как для КР, так и для РФ», - поделился воспоминаниями он.

На лето текущего года в Бишкеке и Чолпон-Ате планируется проведение подобного форума, где в планах подписание соглашения между ассоциациями волонтерских организаций России и местными. Более того, будет прорабатываться вопрос создания кыргызско-российского инкубатора.

«Молодежь должна сотрудничать не только в гуманитарной и спортивной направлениях, но и в сфере бизнеса, - говорит Парханов. - В этом плане нашим ребятам нужна поддержка, в первую очередь, со стороны России, чтобы бизнесмены в сфере малого и среднего предпринимательства смогли спокойно проводить работу на территории РФ, знать законодательство страны. Больше всего молодежь страдает от того, что не владеет информацией, мы будем развивать сотрудничество в этом плане».

Комментарии

Оставить комментарий