• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Начальник отдела ОАО «Жалал-Абад Электро» подозревается в вымогательстве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.19. /Кабар/. Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР (финансовая полиция) выявлен факт незаконного получения вознаграждения служащим в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в межрайонный отдел Финполиции по Токтогульскому району и городам Майлуу-Суу, Таш-Комур, Кара-Куль Джалал-Абадской области с заявлением обратился индивидуальный предприниматель «М.Б.» в отношении начальника отдела ОМТС ОАО «Жалал-Абад Электро» «К.Т.».

Так, в ходе опроса было установлено, что начальник отдела ОМТС ОАО «Жалал-Абад Электро» «К.Т.», злоупотребляя своим служебным положением и войдя в сговор с другими ответственными лицами, вымогал денежные средства у индивидуального предпринимателя при заключении тендера на строительство линии электропередач в качестве «отката» на сумму более 830 тыс. сомов (проценты от стоимости тендера).

Данный факт в ходе досудебного производства зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП) по статье 238 ч.2 (незаконное получение вознаграждения служащим) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками ГСБЭП было установлено местонахождения всех замешанных лиц и обеспечена их явка на следствие. Кроме этого, были получены банковские квитанции платежных поручений денежных переводов, осуществленных от имени индивидуального предпринимателя «М.Б.» на счет начальника отдела ОМТС ОАО «Жалал-Абад Электро» «К.Т.» в качестве отката.

В настоящее время ведется досудебное производство, а также проводится работа по обеспечению возмещения причиненного ущерба на Единый депозитный счет.

Комментарии

Оставить комментарий