• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Начальник ГШ ВС КР и посол Индии в КР обсудили вопросы военного сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 апреля /Кабар/. 5 апреля с.г. в Генеральном штабе Вооруженных Сил Кыргызской Республики состоялась встреча Начальника ГШ ВС КР генерал-майора Р.Дуйшенбиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в КР госпожой Л.Савитри, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы военного сотрудничества между оборонными ведомствами Кыргызской Республики и Республики Индия, сообщили в пресс-службе Генштаба ВС КР.

Начальник ГШ ВС КР выразил благодарность индийской стороне за оказываемое всестороннее содействие в миротворческих инициативах кыргызской стороны путем налаживания связей с Департаментом по поддержанию мира ООН, за военно-техническую помощь в виде медицинского оборудования и тылового имущества, строительство кыргызско-индийского учебного центра по горной подготовке, а также подготовку кадров.

Также сторонами было отмечено успешное завершение совместных учений сил специального назначения «Канжар-2017», которые прошли в период с 20 февраля по 5 марта 2017 года на территории Кыргызской Республики.

Данные учения стали одним из приоритетных направлений практического взаимодействия и обмена опытом по горной и специальной подготовке между военнослужащими двух государств.

Комментарии

Оставить комментарий