• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Начальник ГШ ВС КР и генсек ОДКБ подвели итоги общей деятельности за 2020 год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.21. /Кабар/. Начальник генерального штаба вооруженных сил КР генерал-майор Таалайбек Омуралиев провел встречу с генеральным секретарем организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станиславом Засем.

По данным Генштаба КР, в ходе встречи стороны подвели итоги общей деятельности за 2020 год и отметили, что, несмотря на отмену в прошлом году многих совместных практических мероприятий ввиду сложной эпидемиологической ситуации в мире, постоянными органами ОДКБ была проделана большая работа по разработке концептуальных документов и совершенствованию нормативно-правовой базы организации.

«Общими усилиями были протестированы возможности и потенциал Центра кризисного реагирования ОДКБ и степень его взаимодействия с национальными центрами кризисного реагирования государств-членов ОДКБ», - говорится в сообщении.

Генерал-майор в своей речи отметил, что генеральный штаб ВС КР всецело готов к работе по выстраиванию эффективной системы коллективной безопасности и обеспечению стабильности в зоне ответственности организации.

В свою очередь Зась указал, что прибыл в Бишкек в целях участия в торжественной церемонии вступления в должность президента КР 28 января 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий