• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Наблюдатели от МПА СНГ будут вести мониторинг парламентских выборов в Кыргызстане

Выборы 2020 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.20. /Кабар/. Наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи (МПА) СНГ будут вести мониторинг парламентских выборов в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба МПА СНГ.

«В адрес Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств поступило письмо из Жогорку Кенеша с приглашением международных наблюдателей от МПА СНГ к участию в мониторинге подготовки и проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша VII созыва», - говорится в сообщении.

В ближайшее время будет определен состав мониторинговой группы из числа представителей парламентов — участников МПА СНГ, сотрудников Секретариата МПА СНГ и экспертов, которая будет принимать участие в наблюдении за выборами.

Аккредитацию наблюдателей ведет Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов КР.

Напомним, что парламентские выборы пройдут в Кыргызстане 4 октября 2020 года. В общей сложности о намерении участвовать в голосовании ЦИК уведомили 44 политические партии. В срок до 20 августа они должны утвердить списки кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша, с 4 сентября начнется агитационная кампания, которая завершится 2 октября. Граждане КР, проживающие или находящиеся за ее пределами, смогут проголосовать на территории дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств госорганов. По сообщению ЦИК, на данный момент утверждено 42 зарубежных избирательных участка.

Комментарии

Оставить комментарий