• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На «зебре» в Бишкеке насмерть сбили женщину, ее двухлетнюю дочь госпитализировали

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В Бишкеке на пешеходном переходе женщину с двухлетней девочкой сбила машина, когда они переходили дорогу.

ДТП произошло еще 9 февраля на пересечении улиц Элебесова и Витебской, сообщили в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД.

Водитель «Мерседес-Бенц» совершил столкновение с «Хондой», после чего, по информации милиции, он потерял управление над транспортом и сбил женщину с ребенком, когда они переходили дорогу.

Женщина умерла в больнице не приходя в сознание, сообщили в милиции. Ребенок был госпитализирован с различными переломами.

«Проведена медицинская экспертиза, установлено, что водитель был трезв. В отношении него ведется следствие», – добавили в милиции.

По данным МВД, в Кыргызстане в 2017 году в ДТП погибли более 900 человек и пострадали свыше 7 тыс. Основными причинами ДТП являются превышение скорости, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Глава МВД Улан Исраилов сообщал, что 83% ДТП совершаются по вине водителей. По его словам, большинство ДТП связано с сознательным нарушением водителями правил дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий