• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

На заседании антитеррористической структуры ШОС будет принято 22 решения – Кожобеков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В рамках 33-го заседания Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) ожидается принятие 22 решений. Об этом в ходе расширенного заседания заявил зампредседателя ГКНБ КР, директор Антитеррористического центра Асылбек Кожобеков.

По его словам, КР высоко оценивает деятельность РАТС ШОС, рассматривая его в качестве важного механизма в обеспечении мира и стабильности на пространстве сотрудничества.

«В рамках РАТС ШОС на основе взаимного доверия между спецслужбами стран региона проводится эффективная работа по поддержанию коллективной безопасности, укреплению дружбы и добрососедства. За прошедшие годы структурой проделана большая работа оп достижению поставленных целей в серии противодействия силам трех зол. Разработан и приняты нормативно-правовые акты, регламентирующие наше взаимодействие», - сказал он.

Кроме того Кожобеков добавил, что компетентными органами государств-членов ШОС обеспечен надлежащий обмен информацией о деятельности так называемой ИГИЛ, Джебхад Аль Нусра, Хизб ут-тахрир и другие.

Комментарии

Оставить комментарий