• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Западном автовокзале ведутся работы по недопущению стихийных парковок – мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.20. /Кабар/. Районные акимиаты постоянно проводят комплексные мероприятия по обеспечению порядка и безопасности горожан в каждом районе, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Сотрудники Первомайского акимиата во главе заместителя главы района Мавляна Аскарбекова совместно с представителями патрульной милиции, транспортников мэрии и МТУ №14 провели выездное совещание по разгрузке незаконно припаркованных машин на проезжей части вокруг Западного автовокзала.

Сотрудники МТУ №14 будут постоянно вести разъяснительную работу с таксистами, работающими между городами.

В свою очередь, управление патрульной службы милиции будет постоянно проводить профилактические мероприятия по недопущению стихийных парковок на кольце разворота троллейбусов на Западном автовокзале.

Отметим, что сотрудники МП «Бишкекские парковки и стоянки» усиленно работают над упорядочением столичных парковок. В 2020 году заработает автоматизированная система платных парковок. До ее внедрения в Бишкеке будет действовать временное положение, предусматривающее повышение цен на парковку. Мы поделили город на зоны: в первой парковка будет стоить 40 сомов, во второй 20 сомов. После внедрения автоматизированной системы почасовая тарификация в первой зоне составит 10 сомов за час, во второй — 5 сомов.

Первая зона (центр) – участок, ограниченный проспектами Чингиза Айтматова, Жибек Жолу, улицами Ибраимова, Ахунбаева, парковки у торговых центров и рынков, вторая зона – участок, ограниченный улицами Фучика, Южной магистралью, улица Алма-Атинская и северная часть БЧК, третья зона – все остальные улицы.

Комментарии

Оставить комментарий