• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На военном параде в Иране произошел теракт

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.18. /Кабар/. Во время военного парада в городе Ахваз в провинции Хузестан на юге Ирана произошел теракт, сообщает телеканал Press TV.

По его данным, неизвестные люди открыли огонь во время парада. Как сообщает агентство Тасним, жертвами стали десять человек, в том числе один журналист.

Еще 21 человек получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Кроме того, силы безопасности ликвидировали двух боевиков.

Иранские СМИ также сообщают о 20 пострадавших при теракте.

Атаку на Ахваз совершили террористы, которых "наняли, обучили, вооружили и профинансировали иностранные режимы", заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

"Иран возлагает ответственность на региональных спонсоров терроризма и их американских инструкторов за подобные атаки", — написал он в Twitter, добавив, что Иран "быстро и решительно" предпримет ответные действия для защиты своих граждан.

Военные парады проходят сегодня в разных городах Ирана, в том числе в Тегеране. Они приурочены к так называемой Неделе священной обороны — памятным мероприятиям, посвященным ирано-иракской войне 1980-1988 годов.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий