• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На угольный разрез Кара-Кече поступили 4 новых карьерных самосвалов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.17. /Кабар/. На угольный разрез Кара-Кече поступили 4 новых карьерных самосвалов, сообщает пресс-служба Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) Кыргызстана.

По ее данным, Госкомитет выделил ссуду в 15 млн сомов для своего подведомственного государственного предприятия «Кыргызкомур».

На данную сумму впервые приобретены 4 карьерных самосвалов марки «Хово» с общей грузоподъемностью 40 тонн.

Тяжелые самосвалы прибыли в Кыргызстан 3 декабря 2017 года и сразу же направились к месту своей постоянной работы на угольный разрез Кара-Кече в Нарынской области.

По данным сотрудников ГП «Кыргызкомур», приобретенная техника уже хорошо себя зарекомендовала в условиях высокогорной эксплуатации. Использование этих самосвалов позволит в разы увеличить объем перевозки вскрышных пород на разрезе «Центральный» угольного месторождения Кара-Кече.

Для удовлетворения все возрастающие потребностей в отечественных углях как для ТЭЦ г.Бишкек, так и для рядовых потребителей ГКПЭН КР совместно с ГП «Кыргызкомур» проводят единую государственную политику по модернизации оборудования предприятия и увеличения добычи отечественной угольной продукции.

На средства вышеуказанной ссуды ГКПЭНКР для ГП «Кыргызкомур» в середине декабря 2017 года ожидается поступление еще 4 единиц автомашин с полуприцепами марки «Тонар», оптимально подходящих для перевозки угля с Кара-Кече.

Комментарии

Оставить комментарий