• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На территории Ошской области проходит рейд «Пешеход»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.04.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. На территории Ошской области проходит профилактическое мероприятие, направленное на безопасность пешехода.

Со 2 апреля в целях профилактики и предупреждения, повышения правового сознания и дисциплины участников дорожного движения проходит профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов под названием «Пешеход».

Согласно утвержденному плану, на запланированное мероприятие привлечены, инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники ОБДД УВД районных отделов внутренних дел области.

Данное мероприятие будет проходить с 08:00 до 19:00 в понедельник и пятницу. Мероприятие направлено на профилактику и минимизацию дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на тех участках дорог, пешеходных переходах и перекрестках, где часто происходят нарушения правил дорожного движения.

Так, например, только в Кара-Суйском районе выставлены две группы, в каждой четыре человека - по одному сотруднику с каждой службы. Созданными группами будут составляться административные протоколы за переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах согласно КоАО КР, будут проводиться профилактические беседы.

По итогам проведения мероприятия в Кара-Суйском районе были составлены административные протокола на пешеходов нарушивших ПДД. Участковыми уполномоченными милиции составлены 6 административных протоколов, сотрудниками ОБДД - 1 административный протокол.

Комментарии

Оставить комментарий