• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На территории Ошского рынка продолжаются работы по демонтажу металлических конструкций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.18 /Кабар/. В целях обеспечения пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах и торговых объектах, расположенных на территории Ленинского административного района, администрацией совместно с отделом ЧС Ленинского района проведены ряд комплексных мероприятий.

Проведены пожарно-профилактические работы и пожарно-тактические занятия в местах массового пребывания людей: учения на ТРК «Ош базары», ТРК «Дордой Дыйкан», ТРЦ «Азия Молл», ТЦ «Берекет Гранд», ТЦ «Весна», ЗАО «Кока-Кола Бишкек Боттлерс», в гипермаркетах «Фрунзе» и в супермаркетах «Народный».

В связи с тем, что указанные объекты являются частной собственностью, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья горожан, а также гостей столицы, руководителям коммерческих субъектов Ленинского района направлены требования. В частности, провести работу по обеспечению пожарной безопасности, демонтировать конструкции, препятствующие проезду спецмашин в случае ЧС, освободить проходы и привести в соответствие с проектной документацией, обеспечить установку системы видеонаблюдения, обратить особое внимание на работу ответственных за безопасность и провести работу по страхованию имущества.

Так, на сегодняшний день на территории ТРК «Ош базары», администрацией рынка «Кыял» проводятся работы по демонтажу металлических конструкций и торговых прилавков вокруг здания. Также проводятся работы по установке внутренних пожарных кранов и огнетушителей.

Муниципальная администрация напоминает руководителям субъектов, что в соответствии с Законом Кыргызской Республики «Об обеспечении пожарной безопасности» ответственность за соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации объекта несет собственник, хозяйствующий субъект и лицо, эксплуатирующий объект.

Комментарии

Оставить комментарий